Benefiz-Auktion A4072

Janine Bächle, verso sig. und dat. 2018

‚Gomadingen, Germany, 2014‘,
aus der Serie ‚Overnight‘, 1/3+1,
Fotografie, Lambda-Print vom
Farbnegativscan, kaschiert und gerahmt,
80 x 100 cm

Ausruf€ 100,–

Mia Bencun, unsig., dat. 2018

‚Bruise 9‘,
Aluminium, Glas, Latex, Kupfer,
30 x 22 x 2 cm

Ausruf€ 100,–

Immanuel Birkert, verso sig. und dat. 2017

‚The Ash and the Clay (1)‘,
Keramik, 59,6 x 32,5 x 17 cm

Ausruf€ 200,–

Xenia Bond, verso sig. und dat. 2019

‚Wormhole: piece 1‘,
Gips/Spanplatten, 84 x 114 cm

Ausruf€ 150,–

Nadja Büttner, verso sig. und dat. 2018

‚Memorial Walk‘,
Bronze, 144 x 27 x 15 cm

Ausruf€ 150,–

Lydia Ericsson Wärn, verso sig. und dat. 2019

‚Underglare (Mi and Me)‘,
Öl und Farbe/Lwd., 180 x 125 cm

Ausruf€ 250,–

Onur Gökmen, dat. 2019

‚Father’s hand‘,
C-Print, 3+1 AP,
60 x 46 cm
– mit Zertifikat –

Ausruf€ 50,–

Marc Goroncy, verso sig. und dat. 2018

‚SM 7‘,
vernähte Stoffe, 170 x 130 cm

Ausruf€ 150,–

Annika Grabold, verso sig. und dat. 2017

‚o.T.‘, aus der Serie ‚Flut‘, 2/3,
Fotografie, Injektprint, kaschiert und
gerahmt ohne Glas, 100 x 70 x 4 cm

Ausruf€ 150,–

Julian Heuser, verso sig. und dat. 2019

‚Kunst ist schön, macht aber auch
viel Arbeit!‘, Triptychon,
Acryl, Pastellkreide, Edding/Lwd.,
90 x 65 (195) cm

Ausruf€ 200,–

Gutschein der HfG:

‚Lassen Sie sich verführen
zu Ihrem ersten Graffiti:
Sprayer-Workshop für
sechs Personen mit
Barbecue & Ghettoblaster‘

Ausruf€ 1,–

Anna Hofmann, verso sig. und dat. 2018

‚Dive In The Ocean‘,
Airbrush/Papier, 118,9 x 84,1 cm

Ausruf€ 150,–

Valentina Knezevic, verso sig. und dat. 2019

‚CWS‘, Diptychon,
Digitalbild, Inkjetprint, 62 x 87 cm

Ausruf€ 100,–

Christian Leicher, verso sig. und dat. 2018

‚Hauptweg, Nebenwege, Umwege 2‘,
Acryl/Baumwolle, 170 x 130 cm

Ausruf€ 200,–

Yong Xiang Li, verso sig. und dat. 2019

‚Burn Wagon Burn, Wagon Burn Wagon‘,
Acryl/Inkjet/Lwd., 90 x 165 cm

Ausruf€ 200,–

Niwat Manatpiyalert, verso sig. und dat. 2019

‚the true is a moment of false
(the Democracy Monument)‘,
Zeitung, Ink/Lwd., 112 x 280 cm

Ausruf€ 250,–

José Montealegre, verso sig. und dat. 2019

‚Museo de Antropologia de Guatemala‘,
Siebdruck und Digitaldruck/gefundener
Buchseite, Glas, Lötzinn, 46 x 80 cm

Ausruf€ 100,–

Rudi Ninov, verso sig. und dat. 2018

‚Part-Time Noodles 11‘,
Malerei, 180 x 150 x 4,5 cm

Ausruf€ 250,–

Niklas Jesper Pagen, verso sig. und dat. 2018

‚FRUITY LOOPS‘,
Acryl, Öl, Lack/Lwd. mit
reflektierendem Stoff,
180 x 150 cm

Ausruf€ 200,–

Francois Pisapia, verso sig. und dat. 2019

‚Mirror for Trashgarden‘,
fünflagiger Spraypaint auf Spiegel,
61 x 105 x 2 cm

Ausruf€ 100,–

Wagehe Raufi, verso sig. und dat. 2017

‚take any steps‘, 1/3,
Fotografie, UV-Druck/Glas,
60 x 40 cm

Ausruf€ 100,–

Alexander Sahm, unsig., dat. 2018

‚Fully Accessible Body‘, 1/3,
3D-Render, Textildruck,
200 x 140 cm

Ausruf€ 150,–

Lennart Schweigert, verso sig. und dat. 2019

‚Siggi Jepsen sein Vater‘,
Holzschnitt, 180 x 120 x 2 cm

Ausruf€ 200,–

Dennis Siering, unsig., dat. 2019

‚VERTICAL MEMORY‘,
Skulptur, 200 x 8 x 8 cm

Ausruf€ 150,–

Gutschein der Städelschule:

‚Carte Blanche – ein besonderer
Dinnerabend für Sie und Ihre Gäste
mit Philippe Pirotte, Rektor der
Städelschule, und Künstlern in der
Städelschule. Lassen Sie sich überraschen.
Für 20 Personen, Termin nach Absprache

Ausruf€ 1,–

Hilda Stammarnäs, verso sig. und dat. 2018

‚Beneficiaries (2)‘,
Acryl/Lwd., 175 x 140 cm

Ausruf€ 250,–

dat. datiert
handsig. handsigniert
im PP im Passepartout, Objekt ist nicht gerahmt
Jh. Jahrhundert
mon. monogrammiert
PP Passepartout